• Страница 1 из 1
  • 1
Ролевой Мир » Офисный центр "Аврора" » Кабинет Lyd54 » Разгром жёлтого пресса. Часть первая. (мнение о статье ЭЛПРа)
Разгром жёлтого пресса. Часть первая.
Romstator



Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:53 | Сообщение # 1
Глава Чаепита.Король СРЧ
Группа: Админ
2520
: 8
: 4
За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений
Недавно я прочитал статью ЭЛПРа "Чаесрач" в двух частях на сайте НМ. Они размещены в этой группе. Лаконично мою реакцию от прочитанного могу выразить одной картинкой.

А если разбирать статью полностью, то для этого стоит написать свою статью, причём даже несколько. Что могу сказать по поводу самой статьи - она хорошо написана. Лебедеву бы понравилось. Вот если бы содержание было столь же хорошим...
Сегодня я разберу только первую часть "Чаесрача", поскольку их две. Ну, начнём!

С самого начала ЭЛПР спешит процитировать слова уничтожителя Чаепития outside о том, что Чаепитие недостойно называться великой цивилизацией. Эту фразу впервые сказал человек, который в Чаепитии был ну максимум два раза, и один - ради его уничтожения. Всякий процитировавший его точно был в Чаепитии меньше, чем outside. ЭЛПР, похоже, вообще никогда там не был и узнал о Чаепитии только после его удаления, поскольку дальше он пишет то, чего даже бы Дмитрий Киселёв себе не позволил, говоря об Украине.

Он пишет: "Рогатулыч и агент поднимали это загнивающую, полностью зафлуженную тему, принеся туда ЗВ." Прочитав эту строчку, захотелось мне задать вопрос авторы статьи: "Какие препараты вы употребляли перед написанием этой статьи?" В эти времена была РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА за владение Чаепитием. Не ролевая, а самая, что не на есть реальная. И агент080 уж никак не мог поднимать Чаепитие! Если бы он захватил власть, Чаепитие бы закончилось ещё до 24 июля 2011 года. И да, Чаепитие было тогда на вершине славы, да? Ролевая, где ты мог бы написать всего лишь одно сообщение, после чего тебе бы могло прилететь в голову - великая ролевая? Скажите, вы Царёва на выборах президента Украины поддерживали?

"В остальном же это была лишь убогая ролевая, которую у нас в НМ можно развернуть в любой теме, только бы желание было." Такое мог написать либо мафиози, либо шагш. В случае с ЭЛПРом возможно два варианта. Он вообще был в Чаепитии, хоть раз? Я его никогда там не видел. Конечно, в Чаепитии я был не весь его период, но тот, когда Чаепитие было на вершине славы я был. Если ЭЛПР и заходил в Чаепитие, то точно не тогда, когда оно было великим. И он не знает, каковым оно было? Убогим? В Чаепитии было веселее всего проводить свободное время! Мы периодически совершали ролевые поездки в разные страны, общались на разные темы. В начале 2011 года был дикий успех битвы едой. Я даже не ожидал успеха игры, придуманной мною. В октябре 2010 fdfnfh, один из посетителей Чаепития, послал её. В феврале 2011 он уже придумывал ответвления от неё. Кстати, в тот же период мы организовали путешествие в Шарарам 1941 года. Да, когда немцы нападали. Могло бы быть лучше, если fdfnfh тогда не заблокировали... Вот такое было Чаепитие. Вы там не были - вы и не знаете. А если не знаете, зачем пишете?

"...позволило им объявить себя мирными ролевиками, что даёт им повод смотреть на НМ как на говно, ибо "воевач ни торт", "чаепитие мирное"". Уважаемый, вы были в Чаепитии в январе 2011 года? Тогда там начались ролевые войны. Их устраивал Dimziк. И этот период продолжался до марта 2011 года, когда уже началась реальная война. Два месяца 2011 года - боевики, взрывы, терракты в Чаепитии, но ролевые. Да, многим не нравилась политика Dimziка, в том числе и мне. И вы знаете, что я сделал? Сказал ему, как вы говорите, "воевач ни торт"? Нет. Я начал "изгонять дьявола с помощью сатаны" - применять против Димзика ролевые военные действия. Я вроде взял в плен его подругу, связал её, привязал бомбу, что-то вроде того... Но точно то, что я говорил: "У вас есть 5 минут счастья!" - типа время, до того как она сдетонирует. Я против ролевых войн? И да, тогда тоже было весело.

"Зная Сейла (он не чаепитиевец, но всё же), Магическую4 и других алтфаков, я могу сказать, что их бы от таких квестов блевать не потянуло." И откуда вы их знаете? Вы с ними встречались в Чаепитии? Вы участвовали в ролевых вместе с ними? И что за квесты у вас такие? В январе-феврале 2011 всё было почти то же самое, только всё было лаконичнее и активнее. Да, кстати, короткие наши посты вызваны идиотизмом администраторов Страны Смешариков, ограничивших длину поста в 500 символом. Тем более, что во время ролевых битв/битвы едой долгие сообщения лучше было не писать, ибо тогда можно было быть зачисленными в проигравшие. Нужно было быть всегда быстрее. "Это - истинный РП." Истинный РП - это Final Fantasy, Secret of Mana, Chrono Trigger... The Legend of Zelda, в конце-то концов. И с путешествиями во времени, лаконичными действиями и массовостью участников ролевой Чаепитие ближе всего к Chrono Trigger, которая всегда занимает первые места в списках лучших RPG. И да, именно с ней списаны многие fRPG.

"А вот Лайд, который себя выдаёт за воплощение Чаепития, привык за последние 2 года только своими сайтикам управлять, где он - б-г, и всё должно быть только по его порядкам. И эти порядки - глупые квесты, рассчитанные на 2-3 людей, включая его, в которых только бегать по темам. А когда реально интересно и хардкорно - ни-ни, Чаепитие уникально ко-ко." Дмитрий Константинович, вы что ли? Ну во-первых, никогда я себя не объявлял воплощением Чаепития. Во-вторых, у меня всего один сайт - СмешВеб. В-третьих, количество человек в квесте зависит от количества человек, которые активят на сайте. Была бы сотня - было бы массово. И кстати, сильно ли отличаются квесты на НМ от моих? Не сравниваем сейчас количество человек и сообщений. Разве там не нужно бегать по темам? Сообщения по объёму больше - но это ролевой квест, или чёртов роман? Я сейчас не критикую ролевые на НМ, я просто довожу до вашего ума, что гордится тем, что пишешь сообщения в стиле графомана - глупо. Никому не нужно навязывать свою культуру. Тем более, что она не ваша, дорогой автор "Чаесрача".

Я так вижу, вы насмотрелись телепередач в участием Дмитрия Киселёва, ведь если там сравнить типичную его речь с вашей, то можно найти более 100,63% совпадений, как общего числа бюллетеней на референдуме в ДНР. И как странно, что ЭЛПР так быстро согласился со словами outside. То, что вы не запомнились, как уважаемый посетитель Чаепития, не даёт вам права говорить о нём плохо. Вас оттуда даже не выгоняли, вас там просто не было.

Это был разбор первой части статьи "Чаесрач". Скоро ждите подхода разбора второй части. Помните, что вместе мы разгромим жёлтый пресс.
 
DominusRogatulich



Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:53 | Сообщение # 2
Премьер-министр СРЧ,Главный Администратор
Группа: Админ
Админ.Новый аккаунт.
1562
: 5
: 12
За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений
А даваити чайный поход на еретиков?
 
Romstator



Дата: Понедельник, 02.06.2014, 00:28 | Сообщение # 3
Глава Чаепита.Король СРЧ
Группа: Админ
2520
: 8
: 4
За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 100 Сообщений
DominusRogatulich, пока достаточно разбросать с самолётов над Империей Жёлтых учебники по истории Чаепития.
 
Ролевой Мир » Офисный центр "Аврора" » Кабинет Lyd54 » Разгром жёлтого пресса. Часть первая. (мнение о статье ЭЛПРа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


>Авторизация





Используются технологии uCoz
©Священная Республика Чаепития-2014
Яндекс.Метрика
500